Lot n° 46

Niki de Saint Phalle (1930-2002)

Estimation :

Profil bleu 1997 Bronze signé, portant la mention E. A. et la marque du fondeur Clementi sous la base H. 27 cm L. 20 cm P. 5,5 cm Cette œuvre est accompagnée d’un extrait d’archivage de la Niki Charitable Art Foundation Rapport de condition : Éclats de peinture