Cervidé 1979 Lithographie sur papier signé en bas à droite et annoté HC en bas à gauche 42 x 33 cm Provenance : > Collection franco-canadienne
Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 264, reproduit en couleurs sous la référence 1979.08EST.LI
Rapport de condition : Numéroté 200074 au dos