Sans titre 1955 Aquarelle et encre sur papier 33 x 46 cm Provenance : > Collection franco-canadienne
Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 2, Hibou Éditeurs, Montréal, 2004, p. 369, reproduit en couleurs sous la référence 1955.049P.1955
Rapport de condition : Pliure au centre, numéroté 201180 au dos