Lot n° 182

Résultat :
Estimation :

Victor CHARRETON (1864-1936) : "L'église et le presbytère , Saint Amant", 1928 Huile sur toile signée en bas à droite, 65 x 53cm Bibliographie : - 1928 - Illsutrations numéro spécial du 15 mai "Paradis en Auvergne" Repro - R. Chatin, B.Chatin, "Victor Charreton Vie et Oeuvre", Robert Chatin, Brioude, 1995, n°160, reproduit en noir et blanc