Victor CHARRETON (1864-1936) : "L'église et le... Lot 182
Résultat :
Estimation :
Victor CHARRETON (1864-1936) : "L'église et le presbytère , Saint Amant", 1928
Huile sur toile signée en bas à droite, 65 x 53cm
Bibliographie :
- 1928 - Illsutrations numéro spécial du 15 mai "Paradis en Auvergne" Repro
- R. Chatin, B.Chatin, "Victor Charreton Vie et Oeuvre", Robert Chatin, Brioude, 1995, n°160, reproduit en noir et blanc