Attribué à Jean Joseph Xavier BIDAULT (1758-1846)... Lot 144
Résultat :
Estimation :
Attribué à Jean Joseph Xavier BIDAULT (1758-1846) : Paysage animé près d'un visage suisse.
Huile sur toile, signature en bas à droite apocryphe, 56 x 78cm (craquelures - restauration)
Nous remercions Monsieur Stéphane Rouvet qui a suggéré l'attribution à Jean Joseph Xavier Bidault