Montre de gousset en or jaune (750/1000), pourtour... Lot 99 1
Résultat :
Estimation :
Montre de gousset en or jaune (750/1000), pourtour recto-verso agrémenté de perles et de perles de turquoise. Au dos, décor en émail bleu avec fleurs et branches dorées. Mécanisme au coq. Cadran émaillé à chiffres arabes signés Grivet à Toulouse. Diam : 35mm
Avec une giletière en or jaune et émail bleu agrémentée d'une boule émaillée bleu à décor d'étoiles et de perles (manque)
Poids brut : 33,47g