Friedrich GEILER ( 1946 )
Composition concrète, 1974
Linogravure originale en 2 couleurs sur papier d'impression d'art.
Crayon signé et daté par l'artiste en bas à droite
et numéroté ( 40 / 100 ) en bas à gauche.
Taille de l'édition : 100 exemplaires
Format papier : 60,0 x 43,0 cm
Taille de l'image : 42,2 x 29,5 cm
La linogravure est en très bon état.