Œuvres. Paris, Briasson, 1747.
4 vol. in-12 veau marbré ép., dos à nerfs ornés, p. de titre et de tom. en mar. rouge et brun, tr. rouges.
Portrait de l'auteur gravé en front. Feuillets de musique gravés.
Petit manque sur une coiffe, mouill. claire sur les 2 premiers ff. du t. III.