Les Trois Nations ; contes nationaux. Londres et Paris, Veuve Duchesne, 1768. 2 vol. in-12 veau marbré, dos à nerfs orné, tr. rouges (reliure de l'époque). Epidermures anciennes et rongés aux dos. (Barbier IV, 849).