HELEN LEVITT (1913-2009) | Harlem Boys with a black cat, New York 1940 | Tirage gélatino-argentique, imprimé dans les années 1970, papier semi-mat double grammage, en excellent état 26,8 x 17,8 cm Signé et daté par le photographe au crayon au verso PROVENANCE Clars Auction Gallery, Oakland, Californie, 15 mars 2014, lot 6261.