ALFRED EISENSTAEDT (1898-1995) | Danseurs au repos du corps de ballet de l'Opéra de Paris, 1930 | Épreuve gélatino-argentique, tirée dans les années 1970, papier semi-mat à double grammage, en bel état 26,6 x 34,1 cm Signé à l'encre dans la marge inférieure, marque de coupe d'Eisenstaedt sur le bord gauche de l'image (son trépied y est visible dans le miroir), cachet du photographe, titré et daté de sa main au verso PROVENANCE Succession de la famille Eisenstaedt