Paludes. (Traité de la Contingence). Dic cur hic. Paris, Librairie de l'Art indépendant, 1895 ; petit in-4 demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés.
Édition Originale.
Un des 388 exemplaires sur Hollande antique, tirage total à 409 dont 9 H. C.