Jules CHERET
Modèle prenant la pose, c. 1900
Dessin original à la mine de plomb et au fusain
Signé en bas à gauche
Sur papier 35 x 26 cm à vue
Présenté dans un cadre baguette dorée 50 x 41 cm
Bon état, rousseurs claires éparses, petits défauts au cadre