Elisée MACLET
Bords de la Bièvre à l'entrée de Paris, c. 1920
Huile sur panneau parqueté
Signée en bas à gauche
Panneau parqueté 55 x 46 cm
Présenté dans un cadre baguette dorée 75 x 65 cm
NOTES
A rapprocher du tableau présenté sous la référence #424 dans la monographie rédigée par Jean Cottel qui représente la même vue un peu plus tôt dans l'année, avant le réveil de la nature.
Excellent état