PENDULE d'après Claude-Michel CLODION (1738-1814... Lot 142
Résultat :
Estimation :
PENDULE d'après Claude-Michel CLODION (1738-1814 )
Style Louis XVI - Fin du XIXème Siècle
en marbre blanc et bronze doré figurant un nu féminin allongé sur une peau de lion
Cadran en émail blanc à chiffres arabes et guirlandes de fleurs
Base en marbre bleu Turquin à moulure de perles
Signé
40 x 58 x 28 cm