Lot n° 91

Résultat :
Estimation :

Important FRONTON Baroque Italie, début du XVIIIème Siècle en bois mouluré et sculpté, laqué et doré, décor central représentant en relief la scène "Noli me tangere" dans un médaillon encadré de céroféraires et surmonté d'acanthes Base à tète de dragon et têtes d'anges ailés 115 x 124 x 20 cm (usures)