Important FRONTON Baroque
Italie, début du XVIIIème... Lot 91
Résultat :
Estimation :
Important FRONTON Baroque
Italie, début du XVIIIème Siècle
en bois mouluré et sculpté, laqué et doré, décor central représentant en relief la scène "Noli me tangere" dans un médaillon encadré de céroféraires et surmonté d'acanthes
Base à tète de dragon et têtes d'anges ailés
115 x 124 x 20 cm
(usures)