Lot n° 89

Résultat :
Estimation :

COMMODE à façade et côtés galbés Époque Louis XV - Porte une estampille de J. DELORME avec marque de Jurande sur les montants en placage de palissandre et ornementation de bronzes dorés (certains rapportés), ouvrant à 5 tiroirs sur 3 rangs Dessus de marbre veiné 89 x 129 x 65 cm (accidents et manques de placage - poignées de tirage rapportées)