2 BROCHES
Seconde moitié du XIXème siècle
L'une... Lot 18
Résultat :
Estimation :
2 BROCHES
L'une en nacre et perles ornée en son centre d'une mèche de cheveux
Monture en vermeil datée 1877
L'autre en argent sertie de perles fines ornée en son centre d'une miniature
représentant Jeanne d'Arc
PB : 15,4 gr
(petits accidents)