Console en bois mouluré, sculpté et doré d'époque... Lot n° 72
Résultat :
Estimation :
Console en bois mouluré, sculpté et doré d'époque Régence, à décor d'un mascaron, reposant sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots, dessus de marbre à cavet et à gorge rouge veiné. H. 82 L. 118 P. 68 cm. Reprise à la dorure