Lot n° 68

Rare et importante lanterne à pans

Résultat :
Estimation :

Rare et importante lanterne à pans en bronze repoussé anciennement doré, Italie (Venise ?), fin du XVIIe, début du XVIIIe siècle, de forme hexagonale et à décor d'anges et putti, fleurs et feuillage. H. 97 cm. Usures et petits manques.