Lot n° 2

Nuremberg, coffre en fer bardé, XVIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Nuremberg, important coffre en fer bardé, XVIIe siècle, avec sa clé et poignées latérale en fer forgé, plaque cache-serrure en tôle polychrome à décor de feuillage et feuilles d'acanthe. H. 41 L. 71 P. 46 cm