Lot n° 175

Résultat :
Estimation :

Théodore DECK (1823-1891) - Grande jardinière en faïence, rectangulaire, émaillée à décor d'oiseaux branchés, de fleurs et de papillons, prises en forme de têtes d'éléphants, 57 X 17 X 28,5 cm - éclats et sauts d'émail sur les bords et sur la plateforme