Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

WELEVELD (L. Van). ALGEMEEN WAPENBOEK van het Koningryk der Nederlanden. Van Weleveld, 1836. In-folio demi-veau rouge, dos lisse orné en long de fleurons et filets dorés, titre doré (Reliure de l'époque) ; (1) f. de titre et 203 planches. Quelques frottements et accrocs à la reliure. DEUXIÈME ÉDITION de cet ARMORIAL GÉNÉRAL DU ROYAUME DES PAYS-BAS. Il contient 204 feuillets dont f. de titre et 203 planches (numérotées II à CCIV [2 à 204]) gravées sur vélin fort au recto de blasons armoriés.