BAUDELAIRE (Ch). OEUVRES COMPLÈTES. P., Calmann-Lévy,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
BAUDELAIRE (Ch). OEUVRES COMPLÈTES. P., Calmann-Lévy, 1885-1896. Sept in-12 ½ chagrin havane, dos à nerfs orné, titre, tête et date dorés (Reliure de l'époque). Corps d'ouvrage du t. IV dérelié, dos uniformément éclaircis. NOUVELLE ÉDITION de la première édition collective. T. I : Les Fleurs du mal - T. II : Curiosités esthétiques - T. III : L'Art romantique - T. IV : Petits poèmes en prose - T. V : Histoires extraordinaires - T. VI : Nouvelles histoires extraordinaires - T. VII : Aventures d'Arthur Gordon Pym.