DIDOT. ENSEMBLE DE 5 TITRES IMPRIMÉS PAR DIDOT.... Lot 10
Résultat :
Estimation :
[DIDOT]. ENSEMBLE DE 5 TITRES IMPRIMÉS PAR DIDOT. P., Didot l'aîné et Firmin Didot, 1799-1803. Sept volumes in-18 demi-chevrette à coins rouge à long grain, dos lisse cloisonné et orné, titre et tomaison dorés (Reliure de l'époque). Épidermures et petits manques de cuir, mouillure claire en marge supérieure de plusieurs volumes. ÉDITION STÉRÉOTYPE, d'après le procédé de Firmin Didot. BOILEAU DESPRÉAUX. OEuvres. (2 volumes) - FÉNÉLON. Les aventures de Télémaque, fils d'Ulysse. (2 volumes) - MASSILLON. Petit carême - LA ROCHEFOUCAULD (Duc de). Maximes et réflexions morales - MALHERBE. Poésies.