OZANAM, " La trigonométrie rectiligne et sphérique... Lot 1
Résultat :
Estimation :
OZANAM, " La trigonométrie rectiligne et sphérique , 1711. Jacques OZANAM, " La trigonométrie rectiligne et sphérique ", tirée du Cours de Mathématiques de M. J. Ozanam, de l'Académie Royale des Sciences. 1 volumel in-8 reliure d'époque plein veau, dos à nerfs. Paris, chez Claude Jombert, 1711. Usures Mors, coiffes et coins.