Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Ecole du XIXeme siècle Viaduc, Toile 110x156 cm Porte une signature Abel de Pujol. Accidents, usures, restaurations Tres beau cadre à decor de vignes ( en l'état). Abel de Pujol (1785-1861), célébre peintre de Valenciennes, peintre de décor au Louvre , à Fontainebleau ou au Palais Bourbon . Notre tableau semble être une œuvre de Abel de Pujol Fils, également peintre d'Histoire et de paysage