François LINKE (attribué à) : gaine de forme galbée en bois de placage et marqueterie florale, la partie haute à doucine surmontée d'un marbre, belle ornementation de bonzes dorés ciselés de feuillages, d'acanthes et d'un dauphin dans des joncs en partie basse - 129,5 x 38 x 29,5 cm