Delphin MASSIER (1836-1907) : vase jardinière de style Art Nouveau, en céramique polychrome, signée Delphin Massier Cie Vallauris - H 47 cm (qq accidents, égrenures et fêles). Répertorié et reproduit dans Massier, Musée de Vallauris p. 151 n°1591