DAUM : joli petit flacon avec son bouchon, en verre à décor polychrome d'iris, de toiles d'araignées et d'abeille ; le pied orné de feuillages violine en relief cernés or, signé dessous en lettres or "Daum Nancy" avec la croix de Lorraine - H 16,5 cm - pied du bouchon avec éclat et fêle intérieur ; minuscule bulle au col