Chine : grand plat creux en porcelaine Kraak... Lot 81
Résultat :
Estimation :
Chine : grand plat creux en porcelaine Kraak à décor central en camaïeu bleu d'un médaillon orné d'un Kilin près d'une balustrade, le marli à décor de réserves de fruits et de fleurs. Époque du 17e siècle - H 5 Ø 33,5 cm (un éclat au dos et fêles)