Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

JEAN JANSEM (1920-2013) PERSONNAGES DE COMÉDIE, 1977 Aquarelle, gouache et mine de plomb sur papier Signée, titrée et datée en bas à gauche Watercolor, gouache and pencil on paper; signed, titled and dated lower left 75 X 57 CM - 29 1/2 X 22 1/2 IN. PROVENANCE Madame Flora Jansem a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Elle sera incluse dans le catalogue raisonné, qu'elle prépare actuellement. Un certificat pourra être établi à la charge de l'acquéreur. Galerie Matignon, Paris. Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.