HENRI HAYDEN (1883-1970)
PAYSAGE EN PROVENCE,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
HENRI HAYDEN (1883-1970)
PAYSAGE EN PROVENCE, 1944
Huile sur toile
Signée et datée '44' en bas à droite
Oil on canvas; signed and dated '44' lower right
65 X 81 CM - 25 5/8 X 31 7/8 IN.
PROVENANCE
Un certificat de Madame Laurence Le Cieux du Comité Henri Hayden (S.C.O.H.H.), en date du 27 février 2022, sera remis à l'acquéreur.
Collection particulière, France.