BERNARD BUFFET (1928-1999)
LE CLOCHER DE SAUZON,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
BERNARD BUFFET (1928-1999)
LE CLOCHER DE SAUZON, 1962
Crayon sur papier
Signé en haut à droite
Pencil on paper; signed upper right
50 X 66 CM - 19 3/4 X 26 IN.
PROVENANCE
La Galerie Maurice Garnier a confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Un certificat en date du 9 avril 2022 sera remis à l'acquéreur.
Galerie Maurice Garnier, Paris.
Galerie Malaval, Lyon.
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.