Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

BERNARD BUFFET (1928-1999) LE CLOCHER DE SAUZON, 1962 Crayon sur papier Signé en haut à droite Pencil on paper; signed upper right 50 X 66 CM - 19 3/4 X 26 IN. PROVENANCE La Galerie Maurice Garnier a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un certificat en date du 9 avril 2022 sera remis à l'acquéreur. Galerie Maurice Garnier, Paris. Galerie Malaval, Lyon. Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.