ANDRÉ LHOTE (1885-1962)
NU ALLONGÉ, vers 1950
Aquarelle,... Lot 3
Résultat :
Estimation :
ANDRÉ LHOTE (1885-1962)
NU ALLONGÉ, vers 1950
Aquarelle, gouache et crayon sur papier
Signée en bas à gauche
Watercolor, gouache and pencil on paper; signed lower left
29 X 39 CM - 113/8 X 15 3/8 IN.
PROVENANCE
Madame Dominique Bermann-Martin a confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Collection particulière, France.