Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

ANDRÉ MASSON (1896-1987) BAIGNEURS, 1949 Huile sur toile Signée en bas à droite Oil on canvas; signed lower right 50 X 65 CM - 19 3/4 X 25 5/8 IN. PROVENANCE Monsieur Diego Masson a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité André Masson. Galerie Louise Leiris, Paris. Collection particulière, Italie.