JEAN MAILLARD (1901-1991)
Fou de Bassan,
Gouache... Lot 170
Résultat :
Estimation :
JEAN MAILLARD (1901-1991)
Fou de Bassan,
Gouache sur papier,
Signé en bas à droite
19 x 29 cm (à vue).
On joint :
- Ecole française du XIXè siècle,
Pont de pierre,
Aquarelle sur papier,
Signature illisible en bas à droite,
21 x 26 cm (à vue).
- ALI CHANGIZ
Ispahan,
Technique mixte sur papier,
Signé en bas à droite,
30 x 20 cm (à vue).
- F. LABASE
La procession,
Gouache sur toile,
Signé et daté 48 en bas à gauche,
29 x 20 cm (à vue).
- Ecole française du XXè siècle,
La ferme,
Aquarelle sur papier,
Signature illisible en bas à gauche,
24 x 36 cm (à vue).
Saint Tropez,
Aquarelle sur papier,
20 x 29 cm.