Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

- RIVAROL (Antoine de) : OEuvres complètes de Rivarol, précédées d'une notice sur sa vie. Paris, Léopold Collin, 1808 ; cinq volumes in 8°, demi-basane blonde ornée. Reliure de l'époque. Edition originale collective peu courante des OEuvres du célèbre polémiste. Exemplaire bien complet du portait de Rivarol en frontispice.