- HERODOTE : Histoire d'Hérodote, traduite du... Lot 22
Résultat :
Estimation :
- HERODOTE : Histoire d'Hérodote, traduite du Grec, avec des Remarques Historiques & Critiques par M. Larcher. Paris, Musier et Nyon, 1786 ; sept volumes in 8°, basane blonde jaspée, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison en mar. fauve ou vert, tranches rouges. Reliure de l'époque. On joint : FUSTEL DE COULANGES : La Cité Antique. Paris, Hachette, 1876 ; in 12, demi-basane fauve à coins, dos orné, tête dorée.