- CHAMBRAY (marquis de) : L'Art de cultiver les... Lot 8
Résultat :
Estimation :
- CHAMBRAY (marquis de) : L'Art de cultiver les pommiers, les poiriers, et de faire des cidres Selon l'usage de la Normandie. Paris, Ganeau, 1765 ; in 12, demi-basane du XIXème siècle. EDITION TRES RARE, on la rencontre rarement complète (titre froissé). On joint deux volumes de la Bibliothèque physico-économique instructive et amusante, années 1782 et 1783. Paris, nouv. édition, 1784 ; deux vol. in 12, veau fauve jaspé orné de l'époque. Chaque vol. comprend respectivement 2 et 3 pl. gravées hors-texte en fin de vol.