Lot n° 342

Résultat :
Estimation :

belle cruche en argent avec pièces de monnaie, hongrie ca. 1900. Corps cylindrique avec insertion de pièces de monnaie hongroises du XIXe siècle. Poignée avec fleuron de lion couronné, petits pieds de lion. Titre 835/1000. Dimensions cm. 16 x 15 x 12, poids total 955 gr. Goupille du couvercle manquante.