Magnifique cafetière en argent, PUNZONE FRANCE... Lot 337
Résultat :
Estimation :
Magnifique cafetière en argent, PUNZONE FRANCE c. 1820
Avec un corps ovoïde aux bords moletés en forme de palmette. Verseur avec bec de canard, pieds avec palmettes et desinences féroces. Poignée en bois.
Orfèvre "F.P.".
Titre 950 /1000.
Dimensions cm. 33 x 13 x 21. Poids brut 743 gr.
Légères bosses, goupille manquante sur la poignée supérieure.