Lot n° 329

Résultat :
Estimation :

TABATIÈRE EN ARGENT ET ÉMAUX, SALIMBENI FIRENZE POST 1968 avec couvercle décoré d'un voilier orageux sur un fond de malachite factice. Bord ciselé avec des motifs végétaux. Titre 925/1000. Mesures : 2 x 9 x 6,5 cm, poids brut 154 gr.