TABATIÈRE EN ARGENT ET ÉMAUX, SALIMBENI FIRENZE... Lot 329
Résultat :
Estimation :
TABATIÈRE EN ARGENT ET ÉMAUX, SALIMBENI FIRENZE POST 1968
avec couvercle décoré d'un voilier orageux sur un fond de malachite factice. Bord ciselé avec des motifs végétaux.
Titre 925/1000.
Mesures : 2 x 9 x 6,5 cm, poids brut 154 gr.