CUILLÈRE DE CÉRÉMONIE EN ARGENT, POINÇON LONDON... Lot 328
Résultat :
CUILLÈRE DE CÉRÉMONIE EN ARGENT, POINÇON LONDON 1778
avec un bassin orné de grenades et d'ananas. Poignée gravée de fleurs.
L'orfèvre Hester Bateman.
Titre 925/1000.
Longueur 32 cm, poids 103 gr.