Lot n° 325

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE CHANDELIERS EN ARGENT, CACHET ROME VATICAN ÉTAT XVII SIÈCLE avec une tige en forme de torche avec des anneaux et des gravures florales à l'apex. Base circulaire ciselée en forme de parapluie. L'orfèvre Vincenzo Torre. Mesures cm. 24 x 12, poids total gr. 410. Bosses à la base.