PAIRE DE CHANDELIERS EN ARGENT, CACHET ROME VATICAN... Lot 325
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE CHANDELIERS EN ARGENT, CACHET ROME VATICAN ÉTAT XVII SIÈCLE
avec une tige en forme de torche avec des anneaux et des gravures florales à l'apex. Base circulaire ciselée en forme de parapluie.
L'orfèvre Vincenzo Torre.
Mesures cm. 24 x 12, poids total gr. 410.
Bosses à la base.