Lot n° 323

Résultat :
Estimation :

THÉIÈRE SALVER EN ARGENT, POINÇONNÉE LONDON GIORGIO III 1795 dont le corps est gravé d'un blason et bordé de spirales de feuilles. Manche en bois, salière des mêmes gravures. L'orfèvre Alexander Field. Titre 925/1000. Mesures totales cm. 21 x 13 x 29, poids total brut gr. 617.