THÉIÈRE SALVER EN ARGENT, POINÇONNÉE LONDON GIORGIO... Lot 323
Résultat :
Estimation :
THÉIÈRE SALVER EN ARGENT, POINÇONNÉE LONDON GIORGIO III 1795
dont le corps est gravé d'un blason et bordé de spirales de feuilles. Manche en bois, salière des mêmes gravures.
L'orfèvre Alexander Field.
Titre 925/1000.
Mesures totales cm. 21 x 13 x 29, poids total brut gr. 617.