PETITE HORLOGE DE TABLE, CAGIATI XIXE SIÈCLE
avec... Lot 211
Résultat :
Estimation :
avec boîtier de colonne en bronze décoré de draperies. Figure supérieure en biscuit putto, base en marbre blanc avec pieds en ferine de bronze.
Dial signé R. & G. Cagiati.
Mesure 32 x 13 x 13 cm.