ERNEST RANCOULET
(Sorèze 1842 - Bordeaux 1905)
HERCULES,... Lot 206
Résultat :
Estimation :
ERNEST RANCOULET
(Sorèze 1842 - Bordeaux 1905)
HERCULES, ATHENA ET CERBERUS
Groupe en bronze à patine brunie, cm. 98 x 40 x 41
Signé sur la base dans le remblai
ORIGINE
Famille romaine