Lot n° 201

Résultat :
Estimation :

RARE PANIER EN PORCELAINE, MEISSEN MARCOLINI FIN DU 18E SIÈCLE en émaux polychromes, avec un décor floral en relief. Corps perforé en émail rose avec garniture en or. Nom de la marque en bleu sous la base. Dimensions : 22 x 30 x 16 cm. Fissures et ébréchures sur les fleurs.