MIROIR EN BOIS DORÉ, GÊNES FIN 19ÈME SIÈCLE
De... Lot 196
Résultat :
Estimation :
De style XVIIIe siècle, miroir double à décor de feuillages, roccailles, fleurs et boucles, centré par un autre petit miroir. Volutes végétales sur les côtés, pieds avec arbustes feuillus.
Mesures 162 x 90 cm.
Dorure tombée, défauts.